motomotion

Объявление

Доброго времени суток! Вы находитесь на форуме акции "Внимание - мотоциклист!"

МСК Про жилеты: Товарищи, если кто себя тут узнает... были 5 человек, кажется их было именно столько, которые заказывали жилеты... Но что-то я не помню чем эта история закончилась... Там кажется было два ника и 3 без, и даже размеров точных не было... Я тогда хотела чтоб размеры уточнили, но в итоге они совсем у меня потерялись... Проблема в том, что это единственные люди, заплатившие вперед... Отзовитель плз...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » motomotion » Обсуждение акции 2010 » Поддерживаем акцию "Внимание мотоциклист"


Поддерживаем акцию "Внимание мотоциклист"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток!
Наверное  многие слышали об акции «Внимание мотоциклист», которая проводиться уже несколько лет и направлена на снижение количества мотоаварий, в  том числе по вине автомобилистов. Многие видели автомобили с плакатами на заднем стекле. 
Мы с огромным уважением относимся ко всем участникам этого благого дела,  и решили  внести свой небольшой вклад. 
Мы и несколько наших и знакомых в этом году разместили плакат с акцией «Внимание Мотоциклист» на целую полосу в журнале Мотоэксперт  (нереклама).  Тираж  журнала достаточно большой,  что бы такой плакат появился на нескольких тысячах машин в нескольких городах России. В течение  месяца каждый автомобилист стоя в пробке наткнется  глазами на плакат на заднем стекле машины впереди. Может вспомнит, что он не один на дороге, и что стоит уважать других участников. Может задумается, нанесение травмы (или убийство) даже по неосторожности все равно чья-то боль и горе.  Думаю многие из вас часто были на волосок от падения или кувыркались по асфальту благодаря непредсказуемым маневрам других водителей. А кто-то и в больнице повалялся.
После вопиющего ДТП на Таганке, по вине машины сотрудников МВД, которая без спецсигналов развернулась через две сплошные, погибла девушка и изувечен молодой человек, этот плакат решено посвятить им.
Дело за малым.
Повесить плакаты на машины.
Высказывайте свои идеи на эту тему, но глупые отмазки такие как:
-  плакат закроет обзор, не хочу портить внешний вид машины, нету скоча, не хочу резать журнал и в таком духе, можно не писать – не портите свою репутацию.
P.S. Если увидите машину с плакатом  на заднем стекле, при обгоне поприветствуйте ее поднятым большим пальцем. 
P.S. S. В этом году, в Москве на табло над третьим кольцом и МКАД ГИБДД начали включать  фразу «Будьте внимательны к мотоциклистам». Респект. Не ожидали.[b][b]

Отредактировано MOTObai (2010-05-10 01:33:38)

2

MOTObai спасибо! Это очень поможет!
P.S. на таганке жесть (
скорбим...

3

...по этой причине решили сделать листовочку пострашнее в этом году, а также разбавить все это наклеечками на авто которые правда будут выдаваться после акции.

4

motomotion, а не слишком ли кровожадные листовки? имхо, искореженное железо уместно, а вот кишки на асфальте - лишнее.... Есть особо впечатлительные люди, кого и стошнить может. А за рулем это не есть гут.

5

Администратор  Хорошая мысль,пусть даже и такая жесткая. Подчас многие думают,что его не коснется такая авария,а когда она происходит результат подчас и хуже быват...
Где можно взять эту листовку и наклейки?

Р.S. напишите пожалуйста,те,кто развесил плакат. Нам это очень важно.

Отредактировано MOTObai (2010-05-15 01:14:01)

6

Сегодня раздавали листовки на Волоколамке. Начали вдвоем, в процессе присоединились еще трое ребят.
Только за листовки честно говоря мне стыдно перед людьми было. Люди едут, кто еду из макдака жует, кто по телефону болтает, кто с детьми... На позитиве, ожидают чего-то хорошего от мотоциклистов, доброго, окна открывают, тормозят, руки протягивают.... А тут на тебе: расчлененка, кишки и угроза про чувство вины.....    :(((
И нижний текст могут понять как: "Мы можем быть сами виноваты в ДТП, но чувство вины будет у вас..."
Итог:
Бля, не жестите! Старые листовки были лучше и по содержанию, и по исполнению. Текст вообще в первых на мой взгляд самый удачный, повышающий лояльность к мотоциклистам, а не отталкивающий, как в последней.
В следующий раз такого плана листовки раздавать не буду - стыдно за содержание, художественное оформление и качество исполнения :(

7

=)))))) первей меня написал))
согласна, старые листовки были круче.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » motomotion » Обсуждение акции 2010 » Поддерживаем акцию "Внимание мотоциклист"