motomotion

Объявление

Доброго времени суток! Вы находитесь на форуме акции "Внимание - мотоциклист!"

МСК Про жилеты: Товарищи, если кто себя тут узнает... были 5 человек, кажется их было именно столько, которые заказывали жилеты... Но что-то я не помню чем эта история закончилась... Там кажется было два ника и 3 без, и даже размеров точных не было... Я тогда хотела чтоб размеры уточнили, но в итоге они совсем у меня потерялись... Проблема в том, что это единственные люди, заплатившие вперед... Отзовитель плз...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » motomotion » Обсуждение акции 2008 » Акция, и что я о ней думаю


Акция, и что я о ней думаю

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Привет ! Собственнохочу поделится своими мыслями обо все происходящем. Сам из Воронежа. В нашем городе до этого подобных акций не проводилось. Собственно мысль как показалось хорошая, захотелось воплотить ее в жизнь. На мотофорумах была выложена информация что так мол и так, вот планируется мероприятие, есть ли желание? Через некоторое время информация попала на автомобильный форум города. Начались дискуссии по поводу предстоящего. Позволю выложить некоторое количество цитат водителей авто.
Ни в кого пальцем не тыкаю. Выкладываю заявления наиболее нервных товарищей. Среди наших автомобилистов есть очень порядочные и адекватные люди, и я ни в коем случае не обобщаю. Может конечно выжимка и через чур избирательная но я думаю прочитав ее можно уловить настроение.
Не поленитесь дочитать.

интересно бы глянуть статистику ДТП с байкерами... да, засада
50% угнаных либо не стоят на учоте....

предлагаю еще пешеходам раздать листовки с надписью "ВНИМАНИЕ! МОТОЦИКЛИСТ!!!!"

в чем суть акции???????????????? Нужно возить с собой дополнительно людей, которые бы смотрели по сторонам и предупреждали о приближении байкера? При его приближении надо остановится? Или побыстрому убраться с дороги? Может все мотоциклы оснастить передатчиками, а автомобили и пешеходов - приемниками сигнала "ОПАСНО, ЕДЕТ БАЙКЕР, ВСЕ ПРОЧЬ С ДОРОГИ!!!!" - и всем прятаться по заколукам?

с вашей листовки получается, ЗАДУМАЙТЕСЬ О НАС, МЫ НЕИМОВЕРНО БЫСТРЫ, НАМ ДУМАТЬ НЕКОГДА!!!

ниразу не видел байк со скоростью хотя бы 60......если тока в пробке

если мне поворачивать на лево, то мне глубоко пох, что он будет совершать дальше, пристроившись к корме....включу поворотник и буду тормозить
и тогда товарищи на днепре не факт что успеют.....а мне все равно, я в железке

Т.е. если я вижу одинокую фару на встречке, то поворачивать нельзя ни в коем случае? Так?

Картинка из жизни. Стою в пробке в мск. Несколько стоящих рядов. почти вплотную, но зазор между рядами есть. Лето. +35. Окны открыты, рука снаружи. Тут проносится между рядами чудо, км. так под 80, минимум. в миллиметрах. Двинул бы чуть рукой - остался бы без нее. Почему? Что я делал не так? Почему за нежелание кого-то соблюдать элементарные правила безопасности должны расплачиваться окружающие????
Вот был пример со светофором. Знаете ли, я тоже могу тормозить в пол на каждом светофоре. Но у меня есть МОЗГ!!! Я сначала просто положу ногу на педаль тормоза, чтобы загорелись стопы, а потом уже буду тормозить. Потому как если сзади едет груженый камаз, то мне не хочется чтобы он приехал мне в жопу. Начинать надо с себя, а не требовать чтобы окружающие "вошли в положение" .

итак попробую по пунктам.
1. какова доля мотоциклистов на дорогах? 1%? имхо меньше. гораздо меньше.
2. каков процент вменяемых среди вас? пусть 50%. в чем я сильно сомневаюсь. скорее всего 10%. не больше.
отсюда следует вывод что акция направлена на повышение безопасности максимум 0,5% и в абсолютном выражении опять имхо таких вменяемых десяток по городу.!!!! и ради этого раздувается такая шумиха?!
далее... какую долю времени мотоциклист проводит на дороге? раз в неделю погонзать часок? так пусть он этот часок тоже напряжется умственно и не будет напрягать кучу людей на дороге. а если он действительно вменяемый, то он не сунется туда, где ему грозит опасность- найдет более подходящее место для развлечений. ведь моцик это уже не средство передвижения а именно развлекуха. кто нить несогласен?
как то так.

Опытный водитель мотоцикла не будет писать подобную чушь, требуя что бы остальные участники движения не мешали ему нарушать ПДД и уж тем более постарается сам никому не помешать.

© так вот эта акция зделана как раз для долбаебоф на авто!
а я думал для далбаебофф на моциках! ими давно пора заняцца.

а мацатыклисты ващще не дружат с головой, какова члена так носится на своих мапедах?? здоровья дохрена???
вы пугаете людей, бъётесь сами, бъёте авто в которые влетаете..
а всё изза того что скорость, с которой вы летаете, никак несоизмерима с городским циклом и здравым смыслом.
ВЫ!!! именно ВЫ!!! создаёте аварийные ситуации, подвергая опасности себя, вы ещё подвергаете опасности окружающих!

те странные водители, про которых написано в листовке - они машин-то окружающих не замечают, что говорить о мотах.

В своей листовке создатели сказали:

Водитель авто, ты туп, неграмотен и неуязвим. Мы объясним тебе законы физики,объясним, почему ты можем нанести нам вред. Не делай так, недоумок, нам больно.

Эффект вполне ожидаем.

не стоит относиться так уж серьезно к распространению листовок имхо. тем более что масса народа настроена к мотоциклистам еще более негативно чем мы тут. Помешать этому распространению глупости невозможно. Можно просто просить их включить мозг и направить свою безудержную энергию в нужное русло.

Ну собственно примерно еще 20 страниц …
Текущие листовки только еще больше злят людей, я говорю за свой город. Культура вождения у нас не очень, и не в отношении авто-мотоцикл а в целом.
Некоторые люди приводят аргументы с которыми я не могу не согласится – да, мотоцикл жестко нарушает правила передвижения на дорогах общественного пользования.

Таким образом лично я пришел к выводу что предложенные варианты листовок никуда не годятся по крайней мере у нас.

Хотелось бы просто узнать ваше мнение по сложившейся ситуации.

2

Ну а че делать, люди - стадо. Предрассудки рулят.
Сам стараюсь максимально "дружественно" относиться к автомобилистам, пропускаю на дорогах, предупреждаю о гаишниках... Может хоть так получится со временем убедить автомобилистов, что не такие мы и отморозки, по крайней мере не все.

3

Ну по сути нам прийдется раздавать листовки вот таким отморозкам и меня это совсем не радует, и это не один и не два человека
Задуманное лишается всякого смысла

4

лихачи и безголовые есть среди авто и мото водителей. на мототехники процент таких безголовых больше только  из-за специфики.

кто более виноват выяснить никогда не получится. надо не выяснять, а начинать исправлять ситуацию на дороге с себя всегда.

правильно Zdraff говорит и действует.

А раздавать отморозкам скорее всего и не придётся. Они вам просто окно не откроют.
На дорогах достатчно адекватных водителей. вот им и будем раздавать. а грубиянов и лихачей могила исправит.

5

Выскажу свое мнение. Вот, например, почему занимаюсь акцией я! А ведь я, как многие знают, в отличие от остальных людей в компании организаторов, не мотоциклист! А как раз наоборот!
Дело в том, что и я не задумывалась об особенностях движения мотоциклистов на дороге, о том, насколько важно быть аккуратнее, включать при перестроениях поворотники, ну и т.д. и т.п., хотя уже на тот момент у меня в друзьях были мотоциклисты. Однажды они просто объяснили, насколько все это для них важно, при каких ситуациях чаще всего происходят аварии на дорогах! И я на своем собственном опыте могу сказать, что я стала внимательнее. Не могу сказать что прямо супер-аккуратно стала ездить, да и увидеть мотоциклиста, несущегося между рядов, можно далеко не всегда! Но, акция направлена на людей, которые в принципе относятся к мотоциклистам нормально, просто например, не вспоминают о них после зимы, или даже не догадываются о том, что когда кажется что никого рядом нет, лучше включить поворотники... Ну это какая-то пара примеров, но суть такая!
Никого никто не просит выискивать в зеркале мотоциклистов и т.д. и т.п., а просто отнестись в пониманием и соблюдать простые правила, которые и для автолюбителей весьма полезны: включать при перестроениях поворотников; не совершать резких маневров; выходя из машины открывать дверь, удостоверившись в безопасности этого действия... ну и т.п. и это все.
Думаю это обычные правила, а не какие-то особенные. Вы со своей стороны можете написать что-либо подобное, и может быть кто-то изменит свое мнение.
В дополнение ко всему вышесказанному хочу сказать, что своим принципом в акции я сделала слова "Если это спасет хотя бы одну жизнь, тогда все это стоит того, чтобы этим заниматься!" (хотя мы об этом узнаем в лучшем случае на том свете)

Может сумбур - писалось на одном дыхании, на работе.

6

Ну тогда логичнее выбрать название - Соблюдаем правила дорожного движения
И раздавать листовки следует никак не мотоциклистам, я вполне допускаю что это может только разозлить: ты сам не умеешь ездить и пытаешься учить меня.

7

Здравствсуйте, СергейVRN.

«Хотелось бы просто узнать ваше мнение по сложившейся ситуации.» - вы серьёзно???
Если вы владелец мотоцикла и Вам больше 18ти лет…то наше мнение, скорее всего, совпадает с Вашим.

Откровенно, «цитатами» с автомобильных форумов и не только, мы богаты по самое… и ещё и с вами поделимся,…коль вы их собираете.

Принять участие в акции может любой желающий, независимо от того, какой вид транспорта он предпочитает, если предпочитает вообще. Мы никого не делим на наших и не наших, байкеров и стритрейсеров, пешеходов и т.д и т.п…фашизм не про нас.

Вы поймите главную и простую мысль - не автомобиль и мотоцикл (скутер, велосипед) а человеческая жизнь и ничего нет дороже!!! Вот когда вы это поймете, тогда все ваши вопросы и невнятные предложения отпадут сами собой.
Мы делом занимаемся, а не сбором домыслов и предрассудков.
---
Тему закрыть, нечего тут обсуждать.
Автора в гости пригласить(политически плохо подкован:)).

8

Автору не 18 лет. И я сужу объективно так как езжу и на машине и на мотоцикле.

9

motomotion написал(а):

"Если это спасет хотя бы одну жизнь, тогда все это стоит того, чтобы этим заниматься!"

Собственно ради этого все и затевалось много лет назад...
Автор поста видимо и правда немного невнятно понимает цели акции, а они не в том чтобы кого-либо кому-либо учит.. не в призывах к автогубителям... акция - это просто напоминание о том что весной появляются на дорогах двух колесные участники дорожного движения.. и их тоже надо учитывать при определениии стратегии перемещения по дороге... никто никого не учит жизни и не агитирует "за советскую власть"... просто призыв быть взаимовежливыми и соблюдать хотя бы некоторые из пунктов правил, те в результате нарушения автогубителями которых , по статистике, гибнет большинство мотоциклистов...

10

Я прекрасно понимаю цели акции. Но большенство тех кто прочитал тексты предложенных листовок, как мне показалось, этого не поняли.
Все было воспринято именно как ты описал.

11

Хотелось чтобы таких людей было меньше. Если были такие отзывы, может что было написано не так ?

12

СергейVRN написал(а):

Хотелось чтобы таких людей было меньше. Если были такие отзывы, может что было написано не так ?

Уроды из серии "сам дурак" были и всегда будут.. увы.. поэтому не обращай внимания на тявканье вслед.. просто делай то что считаешь правильным...)))).. "и да пребудет с тобой великая сила!"..)))))

13

уроды есть в любом стаде и не важно в каком но если народ даже на негативной почве будет помнить о зеркалах это уже +
"черный пиар тоже пиар" наша цель донести информацию и неважно каким способом и настроением  :angry:

14

Ну не доходит до них!
и еще раз:
"люди с этого форума уже получили свои листовки"

15

Вроде бы все за вежливость и соблюдение правил. А "Чёрный пиар" работает непродолжительное время, а жизнь длинне... Важно, чтобы знали, или чтобы использовали эту информацию? Кроме того, антиреклама может толкнуть одного отморозка на то, чтобы "пугнуть" обнаглевшего байкера. А если это закончится гибелью последнего? Нужна ли такая акция?
По-моему аксиома, что безопасное вождение - вождение с соблюдением ПДД. Они действительно написаны кровью, и не только мотоциклистов, но и десятков тысяч автомобилистов.
Но у нас как-то не принято соблюдать эти правила. Мы (да, да, именно МЫ) нарушаем правила, не заботясь о последствиях. и это будет продолжаться многие годы. Но МЫ также можем менять ситуацию. Постепенно, по грамму. Начиная с себя, своих родственников и знакомых.
ИМХО акция нужна, она должна быть позитивной, как, ну не знаю, как Чебурашка :) если она поможет вспомнить, что на дорогах появились водители на 2-х колёсах - это хорошо.
А вне акции нужно начинать с себя и прикладывать усилия круглый год, чтобы дороги, по которым мы ездим каждый день, становались безопаснее для нас, наших родных, близких и просто для окружающих.
P.S. После продолжительной борьбы я научил пристёгиваться в машине, в которой я нахожусь, ВСЕХ. Каждому непристёгнутому я каждый раз пересказывал социальные рекламы, которые смотрел. Красочно и с подробностями. Помогло. Теперь эти люди пристёгиваются всегда.

16

ambulance это хорошо я на машине тоже пристегиваюсь и на мото без шлема и экипа не езжу но как все это донести до таких водителей которых и правил то незнают (шахид такси и остальные) в москве 90% прав куплены , подарены, поменяны на водку лично знаю людей которые считают знак конец дороги с одностороним движением- дальше дороги нет как с ними бороться????
в прошлом сезоне на ТТК С ЛЕВОЙ ПОЛОСЫ ПОД УГЛОМ 90 ГРАДУСОВ перестроился шахид такси ели оттормозился а яму пофигу!!!!!!!!!!!
иногда кроме силы непомогает ни что!!!!!!!!!!!!

17

Шахид-мобилям и их водятелам ничего не обьясниш :sceptic:
А вот водители что с такой энергией перемалывают Акцию и правда совершенно!!!!! не поняли ее суть. Мне вот кажется, что даже слово Мотоциклист в названии на втором плане. Главное-то "Внимание!!!" "Будте внимательней, аккуратней, соблюдайие правила - этим вы сохраняете жизни (это вообще ко всем, а не только к ним)!!! И не забудте, что появились двухколесники!!! :) " Вот главный смысл! Разве не так) Жаль что автовладельцы не видят ничего кроме страшного по их мнению слова "Мотоциклист" :huh:

18

+1 Димастый
2 wolga:
Разве шахид такси поймёт, если на его ржавой шестёрке появится ещё одна царапина/вмятина?
А до нормальных людей нужно пробовать достучаться словами, убеждением, а не кулаком. Вот честно, мне-автомобилисту приятно, когда мотоциклист относится ко мне с уважением. И в ответ хочется сделать мотоциклисту добро. Пусть даже создав себе к-либо неудобства.
А зло порождает только зло.

19

ambulanceсогласен адекватные люди есть и много но также хватает и придурков что делать с ними?

объеснять до тех пор пока кого нибудь не переедут !!!!

20

wolga написал(а):

ambulance согласен адекватные люди есть и много но также хватает и придурков что делать с ними?
            объеснять до тех пор пока кого нибудь не переедут !!!!

Убедить окружающих ездить по правилам задача не из легких, и мы делаем первые шаги по этой дороге... мы сами делаем - и это самое главное...


Вы здесь » motomotion » Обсуждение акции 2008 » Акция, и что я о ней думаю